Расписка о возмещении ущерба в дтп
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, девушка врезалась в припаркованный автомобиль, написала расписку о возмещении ущерба без указания поврежденных деталей. Расписка составлена в одном экземпляре который находится у пострадавшего. Имеет ли данная расписка юридическую силу? И как можно избежать излишних расходов в данной ситуации?
, Дмитрий, г. Новороссийск
Татьяна Кайнова
1. Собственноручная расписка всегда имеет юридическую силу;
2.Надеюсь, контакты девушки у вас есть и в страховые компании Вы сообщили в течении 5 дней;
3.Далее, возможны варианты: — оцениваете ущерб в страховой и предлагаете страховой — к оплате, оцениваете ущерб сами и предлагаете виновнику или страховой к оплате;
4.Встречаете трудности — в суд, сейчас суды более чем благосклонны к потерпевшим.