Попал в ДТП, возмещение ущерба со стороны виновника, имеют ли право?

Добрый вечер! Мой сын попал в ДТП в конце июля 2014. Работал в такси неофициально, машина принадлежала хозяину такси. Сутки отработал и снова вышел на работу, периодически отдыхал. В утреннее время около 7 часов утра поехал по заявке и отключился за рулем (уснул), при этом выехал на встречную полосу и врезался в встречный автомобиль "Шкода Октавиа". Оценка повреждения у Шкоды оценили в 378 тыс.руб, 120 тыс. руб выплатила ОСАГО, КАСКО хозяин "Шкоды" не страховал, а разницу заставляет потерпевший выплатить в сумме 258 тыс.руб. виновнику. Должен ли мой сын выплачивать такую разницу? А еще предъявляет моральный вред! Пострадавших не было , за мед помощью никто не обращался. Только железо пострадало. И кто должен ремонтировать машину хозяина такси? Спасибо заранее.

, Ольга, г. Серов
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваш сын должен возместить ущерб причиненный автомобилю которым он управлял и автомобилю в который он врезался, тут вариантов нет

Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Если пострадавший подает в суд, то соответственнос если ОСАГо не покрывает ущерб, то оставшуюся часть взыскивают с виновного. Вам необходимо ознакомиться с экспертным заключением и посмотреть ничего лишнего туда не включили, если есть возможность отсканировать и прислать нам, то мы готовы изучить. Моральный вред возможно взыскивают со страховой если в суд привлекают два Ответчика страховую и Вас.

Ольга
Клиент, г. Серов

Дмитрий, в заключении эксперта должно соответствовать со справкой о ДТП повреждения или есть какие-то скрытые невидимые повреждения обнаруженные при осмотре оценщиком? Если будет возможность у меня, то отправлять на какой адрес сканированный вариант документов. Вызывают страховую компанию, владельца автомобиля и виновника. Еще требует в исковом заявлении пострадавший проценты за пользование чужими денежными средствами

Желательно скинуть исковое и все документы что касаются ДТП, плюс фото если есть и экспертизу оценщика независимого, после этого можно сказать уже что-то куонкретное. Присылать на электронку yspex077@yandex.ru. Бывают дефекты и скрытые, но это все индивидуально, нужно смотреть, читать.