Я гражданин другой страны

в случии банк банкрот. я как гражданин другой страны получю от асв гарантированый государством 700тыс.

, александр,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Да, Федеральный закон «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» от 23.12.2003 N 177-ФЗ распространяется на российских граждан, иностранных граждан и лиц без гражданства. Таким образом, вы получите возмещение по вкладу в таком же объеме и на таких же условиях, как и российские граждане. Обратите внимание только на размер налоговой ставки по вкладам для лиц, не являющихся резидентами.