Льготы и пособия
Здравствуйте!я мать-одиночка,ребенку 7 лет с детства инвалид.Я получаю пособия на него.Если я выйду замуж какие выплаты я потеряю?
, Станислав Нестерорв, г. Сергиев Посад
Наина Иванова
Здравствуйте!
Если у женщины есть ребенок в свидетельстве которого в графе «отец» стоит прочерк или он (отец) записан с ее слов, и она вышла замуж, то статус матери одиночки по отношению к этому ребенку она не теряет и за ней сохраняется право на получение ежемесячного пособия в повышенном размере на ребенка. Однако, если супруг после регистрации брака усыновит или удочерит ребёнка, то женщина перестает быть матерью одиночкой, и теряет право на получение дополнительных льгот.
Выплаты на ребенка по инвалидности не зависят есть ли у ребенка отец или нет.