Ветеран труда

У меня бабушка ветеран труда, мы проживаем вместе, но имущество оформлено на меня. Может ли она пользоваться положенными льготами??

, Ирина Маковей, г. Черкесск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Ирина Маковей

Добрый вечер!

Если речь идёт о льготах на коммунальные услуги, то они предоставляются в зависимости от регистрации, поэтому, если ваша бабушка зарегистрирована в данной квартире, то она может пользоваться льготами на ЖКУ, за льготами необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Порядок
предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику
перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1)
паспорт; 2) удостоверение ветерана труда; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5)
квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе
семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия
с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться
средства). Данные документы предоставляются — подлинники и копии, а
справка о составе семьи только подлинник.