Обмен некачественного товара

Купили ребёнку машинку на д/у. При проверке авто в магазине всё было окей. Дома машинка проработала меньше часа. Теперь она двигается только вперёд. Отвезли игрушку в магазин. Обращались ужасно. Но я настояла на том, чтобы товар забрали. Составила претензию. Объясните, пожалуйста, что делать дальше и каковы мои права? Укажите сроки, в которых мне обязаны дать ответ.

, Ольга, г. Яровое
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Ольга

Смотря на что вы написали претензию — из этого надо исходить!
Если на обмен — до 30 дней.

Если возврат — до 10 дней.

Если ремонт — до 45 дней.

Какое требование было у вас?

Ждите ответа, а там если ваши требования будут не выполнены- обращайтесь в суд!