Как подать в суд на сумасшедших соседей если они меня ложат в сумасшедший дом и занимаясь колдовством делают из меня психа? Как быть?

У меня соседи не сидят в психушках лечаться дома . Просто оскорбляют меня не приличными словами , кричат не дают спать не хотелось здесь жить , участковый мне не помогает .

, римма, г. Уфа
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Риммочка, самое главное взять в себя в руки и заняться анализом ситуации. Кто виноват, что делать, куда идти — вот это наши насущные вопросы, только потом составлять план действий, наши эмоции никому не интересны и наши слезы будут только радовать, потому что мир жесток и часто на слабых наживаются во всех отношениях. Давайте попробуем, Риммочка, ответить на вопрос — что мы хотим? если соседи явно неадекватные, возможно, но сложно, ставить вопрос об их принудительной госпитализации в санаторий- психического типа на лечение (она же псих.больница), также возможно привлечь их к ответственности, в нашем случае это: за оскорбление, за клевету, за угрозу убийства или причинение тяжкого вреда здоровью. Каждый момент требует правильного обращения в правильный орган власти, если делать неправильно и бежать сразу к участковому, которому Вы 1000 лет не нужны с соседями, то дело не пойдет и процесс не начнется, так как на нашей безграмотности живут и процветают, а от грамотности бесятся и скрежещут зубами. Для начала нам нужно 2 свидетеля, запись оскорбления а потом уже и будем решать по какой статье с ними бороться. И самое главное, спокойно и не спеша, Риммочка, так как здоровье нам никто никогда не вернет!