Просрочка по кредиту
Здравствуйте. У меня несколько вопросов:
1) В связи с болезнью, были просрочки за погашения кредита в двух банках. Передали дело в народную безопасность, и они звонят в день по 15-20 раз, каждый раз это разные люди и называют все разные суммы к оплате, но по нашим расчетам эти суммы отличаются в 2 и более раз. Когда звоним в банк для уточнения фактической суммы к оплате нас направляют опять на отдел народной безопасности. Так же при каждом звонке они мне угрожают, что будет плохо мне, семье, детям, родственникам. Говорят, что сяду в тюрьму. Причем, платить долг я не отказывалась, просрочки появились повторюсь в связи с моей болезнью. Вопрос: Что делать мне в этой ситуации? Подскажите пожалуйста?
2) Я была прописана по адресу ……….., но я там не проживала. Более месяца назад я выписалась с этого адреса и на данный момент у меня нет никакой прописки в паспорте. Народная безопасность угрожают мне тем, что отправят на тот адрес, где я была прописана людей для взыскания имущества в размере моего долга. Следовательно, это имущество находится не в моей собственности. Вопрос: Имеют ли право эти люди забрать чужое имущество из-за моего долга?
Я не могу с этими людьми найти общий язык, договориться о определенном графике оплаты долга, так как они называют неверную сумму к оплате и постоянно угрожают.
Очень нужна ваша помощь.
С уважением, Сусанна.
Уважаемая Сусанна, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЗВОНКИ КОЛЛЕКТОРОВ и БУДЕТ СПОКОЙСТВИЕ и МИР В ВАШЕЙ ДУШЕ и СЕМЬЕ.
Не следует что-либо объяснять и доказывать «биороботам».
Не нужно метать бисер перед свиньями.
На данном этапе у меня выбор только решить свою проблему через суд? Если я не хочу оплачивать сумму, которую с меня требуют?
Или еще есть варианты мирного решения этой проблемы?
Заранее Благодарю Вас за ответ!!!