Как выписать человека

Здравствуйте.умер мой родственник и я оформил его комнату на себя...Там прописан его друг,не является родственником и уже года три назад уехал в другой город и не платит коммунальные услуги..Могу ли я его выписать?

, Руслан, г. Мурманск
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте.

Можете выписать по решению суда.

Руслан
Клиент, г. Мурманск

Это мне надо прийти и написать заявление в суд и там расписать причину?

Да, Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вам лучше не идти в суд, т.к. там запрещено сотрудникам давать консультации:

1. найти на сайте суда соответствующее исковое заявление.

2.Написать его самому или обратиться к юристам

3.Оплатить госпошлину в размере 200 руб.

4.Собрать необходимые документы.

5.Ну и подать в суд и быть готовым к тому, что дело будет длительным, т.к. по месту регистрации он не проживает (но может быть у Вас есть его телефон), а Суд будет направлять повестки именно по месту его жительства.