Не платит страховая

Было дтп обратитлся к ним как положено, не платят

что делать?

ОБращаться в суд или жаловаться в какие либо органы?

если в органы то в какие?

может в прокуратуру написать?

, Василий, г. Нижний Новгород
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если документы выданные ГИБДД или их копии у вас на руках то делайте независимую и обращайтесь в суд

если документов нет, то получите в ГИБДД их копии

Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василий.

Если СК нарушен срок выплаты по страховому случаю, направьте в СК письменную претензию, установите срок выплаты, скажем, неделю. Если и в этом случае выплата не будет произведена, обращайтесь в суд, заявляйте в иске требование о выплате страховой суммы, пени и штрафа.