С помощью какой статьи отправить мужа в кпз
Здравствуйте! Я бы хотела узнать, как можно мужа отправить в кпз на не сколько дней. Уже вызывала полицию, но спустя полчаса он вернулся, заплатив штраф. У меня маленький годовой ребенок, муж пьет и останавливаться не собирается, пытается нападать на меня и на ребенка, но пока ничего не получилось, я отделалась лишь синиками. Прошу вас оказать мне помощь, как можно скорее!
Просто так, без возбужденного дела, его в КПЗ не закроют. Обращайтесь с заявлением в полицию по факту нанесения побоев, пусть дают вам направление на судмедэкспертизу, фиксируйте свои синяки. Потом можете обратиться в суд с заявлением по ст. 116 УК РФ (побои). Это дело частного обвинения и возбуждается судом только по вашему заявлению. За нанесение побоев могут дать арест до трех месяцев, а если это деяние совершено из хулиганских побуждений - арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.