Если я сдаю студию (аппартаменты в МФК, по док-м "нежилое помещение") как ИП 6%, какой налог возникнет при продаже?

Добрый день

, Гога, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В вашем случае доходы от продажи нежилого помещения облагаются налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН, т.е. 6% (Доходы). При определении объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном п.п. 1 и 2 ст. 248 НК РФ, п. 1 ст. 346.15 НК РФ, т.е. доходы от реализации товаров (работ, услуг) и имущественных прав и внереализационные доходы.

С Уважением!