Как получить гражданство рф
моя жена гражданка россии мы состоим в браке больше года я гражданин таджикистана мы ждем ребенка скажите пожалуйста как я могу получить гражданство и в течение какого времени и какие документы нужны
, Арина Юрьевна, г. Москва
Роман Муратов
Есть два варианта: либо Вы самостоятельно идете в органы ФМС по месту Вашей регистрации и выясняете на приеме какие Вам предпринять шаги, либо заключаете договор с юристом, который готовит для Вас документы и подает их в органы ФМС. Опять необходимо учесть, что для получения гражданства необходимо ряд условий, которые предусмотрены как ФЗ «О гражданстве», так и подзаконными нормативными актами. Объем этих документов большой. И информации от Вас необходимо значительно больше. Спасибо.