Штраф в интернете

ЗДРАСТВУЙТЕ случайно зашел на страницу с порнографией в интернете сразу вышло окошко что я нарушил закон ст 14.5 и влекут наложения взыскания за неуплату штрафа ст242 ук РФ. Я должен оплатить штраф в течении 12 часов на мобильный номер правомерно мой ip адрес заблокировали пока не оплачую

, Рустем,
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

никуда не надо оплачивать!

Рустем
Клиент

ТАК у меня теперь не работает опера. на сколько я знаю штрафы оплачиваются в течении 40 дней так ведь . просто они мне вменяют что я якобы пытался распространить и скопировать видео про педовилию

нет! Просто найдите специалиста по компьютеру!

Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Это просто вирус,  обратитесь к айтишникам,  не к юристам.  Винду переустановят и лады.  А за вами никто не приедет,  посмотрите в окно,  бобика полицейского там нет,  и не будет)))

Рустем
Клиент

если бы это был штраф должна быть квитанция та ведь . я не могу работать в опере у меня висит окно что я должен оплатить штраф

А если серьезно,  тот можно обратиться в отдел «к» по вашему региону с заявлением о факте мошенничества и повреждении программного обеспечения вашего устройства вредоносным ПО.

Среди кибер-мошенников такой способ вымогательства стал довольно распространен 4-5 лет назад,  называется это социальной инженерией, когда вас убеждают в том,  что вы совершили преступление и подлежите уголовному преследованию. Разумеется вы не будете никуда жаловаться,  ибо считаете преступником себя.  Сейчас развиты еще более изощренные и тонкие приемы нлп,  а описанное вами — старая,  бородатая школа.

Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

У Вас вылез баннер, его уберет любой специалист по ремонту компьютеров.