Добрый день! Действия коллекторов незаконны.Дети не отвечают по обязательства своих родителей. Советую записать разговор с сотрудниками агенства и отправить его вместе с жалобой в прокуратуру по месту Вашего жительства
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Направьте в коллекторское агентство письменную претензию, потребуйте прекратить обработку Ваших персональных данеых, их удаление из базы данных этого агнтства.
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении коллекторов к административной ответственности за нарушение закона «О персональных данных».
В случае неисполнения коллекторами Вашего требования — обращайтесь в суд с иском о выполнении Ваших требований и возмещении Вам морального вреда.
Угрожать Вам не имеют права. На звонки можете не отвечать, либо слать их в суд. Приезжать к Вам домой и заходить в жилище никому не позволено. Запишите на телефон(диктофон их угрозы, звучащие по телефону), спросите звонящего какую организацию он представляет и пусть представится. Если коллекторы к Вам нагрянут, снимайте их на видео. Со всеми этими материалами можете обратиться в полицию.
Добрый день! Я в 2014 году взяла кредит в хоум кредит банке , за это время мне ни кто ни разу не звонил , вообще не беспокоил. За это время я вышла за муж и сменила фамилию. Сегодня 2026 год мне пришел судебный приказ о том что я должна выплатить долг в Совкомбанк но на новую фамилию и на новый паспорт ? Но я ни когда на новую фамилию и новый паспорт кредитов не брала в Совкомбанке, меня ни кто даже не оповестил что Хоум кредит долг продал Совкомбанку, и в судебном приказе вообще не указано что они подали от Хоум кредит банка, просто я якобы взяла в 2014 году в Совкомбанке и все.
, вопрос №4865922, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня по ИП в бугалтерии с зарплаты удерживают 50%, так банк требует чтобы я оплатила полностью долг,естественно такой суммы у меня нет,теперь мне названивает банк и коллекторы!!!! Вправе ли банк требовать оплаты долга если он уже получает от моей зарплаты 50%?
, вопрос №4864645, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Есть муниципальное жилье - комната в коммунальной квартире в аварийном жилье подлежащем сносу (неприватизированная). Нанимателем был мой дед.
Раннее в ней были прописаны 5 человек: мои дед, дядя, отец, мать и я.
Во время очередного застолья и ругани - дядя убил деда, 72 удара по телу и голове молотком. Суд вынес приговор как за непредумышленное убийство. Ему дали срок – 9 лет, из которых он отсидел только полгода, а потом ушел на СВО и еще через полгода вернулся снова в эту квартиру.
Там жить невозможно, т.к. он живет маргинальную жизнь, употребляет наркотики, пьет, не работает. Я с родителями всю жизнь снимаю жилье. По коммунальным платежам образуются долги, которые приставы вешают только на меня. Ни дядя, ни дед не оплатили ни копейки за всю жизнь. Работаю официально из всей семьи только я. С 18 лет по настоящее время с меня сняли около полмиллиона рублей.
Дядя доступ в квартиру нам ограничил, не пускает, кидается и угрожает убийством. Нет возможности даже заменить счетчики. Участковый не реагирует, «потерял» заявления на него за предыдущие годы. Доказать, что там с родителями не проживаем не получится. Просто подписей соседей не хватит, а они боятся моего маргинала-родственника и уже заранее отказались выступать против него на суде. Снимаем квартиру без договора, т.к. так более-менее дешевле чем с ним.
В скором времени дом, в котором находится эта квартира снесут. Собрала все необходимые документы для переселения, но не хватает некоторых бумаг от дяди и его подписи в согласии на переселение. Из-за него не получается получить новую квартиру, пока он не поставит подпись на бумажке.
Как его можно выписать, если я не являюсь собственником, и сама там не проживаю, а просто за всех плачу? Плюс ко всему он является убийцей нанимателя жилья. Смотреть как он живет свою «лучшую жизнь» в новом жилье и платить за него я не собираюсь. Взыскать за коммуналку с него не получится ни рубля. Если даже приставы не могут, то я тем более. Это единственное жилье, выписаться некуда и я больше оплаты не потяну.
, вопрос №4863997, Юля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
обоснованно ли начисление пеней по просроченному потребительскому кредиту в течение 10лет(с 2009 по 2019г)?кредит-10 мес.Насчитали 146тыс долга с суммы 6300р.по договору 0,5%день за просрочку,потом пошло 0,9%.взыскать по суду не могут(СИД),но долг висит в БКИ...
, вопрос №4863841, яр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста, могу ли я подать иск на моральный ущерб, коллектора подали в суд долг с 2015 года, сам займ был не большой а насчитали мне 507 300р
, вопрос №4863596, Екатерина, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.