Подать алименты
здравствуйте. могу ли я подать алименты от которого родила ребенка, мы не были в браке так как у него нет гражданство РФ? и какие нужны документы?
Докажите отцовство вашего гражданского супруга. Если он добровольно согласился на внесение своего имени в свидетельство о рождении, дополнительных подтверждений не требуется. В случае, когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк вместо имени отца, или же документ еще не оформлен, обратитесь в суд за признанием отцовства. Возможно, что понадобится генетическая экспертиза. Иск следует подавать в районный суд по месту жительства ответчика, то есть предполагаемого отца. При признании вашего гражданского мужа отцом через суд переоформите свидетельство о рождении ребенка, чтобы в нем был указан отец.