Долг висит около года в мтс банке

Здравствуйте, уважаемые юристы. Так случилось, что по кредитной карте мтс набежала сумма долга в 22000, карта оформлялась в декабре прошлого года... нет возможности единовременно оплатить ее, целиком. Как я поняла, банк продал дело коллекторам, так как от них поступают звонки. Недавний звонок был 5 января, угрожали, требовали заплатить именно 6 января, не позднее, иначе банк будет подавать в суд. От банка (по крайней мере в отправителе был указан мтс-банк) пришла смс еще до звонка, чтобы долг был оплачен до 14.01.2015. Такой вопрос - если будут подавать в суд или описывать имущество, приедут по месту прописки постоянной или проживания? И вообще по какому адресу ждать повестку?

Сообщение содержало текст : "Уважаемая ***, в связи с неисполнением договорных обязательств, ОАО "МТС БАНК" Требует от вас единовременного и полного погашения задолженности в размере 22.932 руб (на 14.12.2014) по договору * в срок до 14.01.2015. Точную сумму к погашению просим вас уточнять в банке в момент оплаты. Предупреждаем: в случае отсутствия платежей в указанный период , ОАО "МТС БАНК" вправе применить процедуру принудительного взыскания задолженности "

Если я произведу оплату позже на несколько дней хотя бы, смогут ли принудительно взыскать?

Простите, что так много написано, но очень нужна помощь грамотного специалиста.

, Влада, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Влада!

если будут подавать в суд или описывать имущество, приедут по месту прописки постоянной или проживания?

Влада

В суд будут подавать по вашему месту жительства, то есть по адресу регистрации. Если есть фактический ваш адрес, то могу подать и по нему.Имейте ввиду, что банк или коллекторы не могут описать ваше имущество, это могут сделать только приставы после вынесения решения суда.

И вообще по какому адресу ждать повестку?

Влада

Вероятнее всего по месту регистрации.

Влада

Если задолженности не будет, то нет.

Желаю удачи!