Имеет ли право ребёнок на часть квартиры отца?
Добрый день!
Я в разводе, ребёнок прописан у меня.
Отец ребёнка живёт со своей матерью в другой квартире. Имеет ли право мой ребёнок на часть квартиры отца?
, Светлана,
Ольга Петрова
Добрый день, Светлана!
Отец ребенка является собственником жилого помещения в котором проживает со своей матерью?
Вот это мне не известно, к сожалению...
В любом случае, права собственности на часть квартиры, у Вашего ребенка нет.
Но есть право пользования жилым помещением, если его отец является собственником, и если собственником является бабушка, а отец зарегистрирован в данной квартире в качестве члена семьи. (ч.1,2 ст. 31 ЖК РФ, ч.2 ст. 20 ГК РФ)