Алименты и лишение родительских прав
Здравствуйте!
После развода отец ребёнка не платит алименты уже 4 года и не общается с ребёнком. Он уехал в другой город и скрывается от уплаты алиментов, хотя прописан здесь у своей матери( по моим последним данным). Я подавала на розыск, после того, как его нашли, судебные приставы переслали исполнительное производство по алиментам из нашего города в тот, где якобы сейчас проживает отец ребёнка. Никакой информации от приставов из другого города мне не приходит. Самой мне туда не добраться, надо ехать 2 дня.
Вопросы:
1) Куда мне обращаться, чтобы лишить отца ребёнка родительских прав, нужно обращаться в суд по месту проживания отца ребёнка или можно в нашем городе?
2) Могу ли я подать исковое заявление в суд о взыскании неустойки по алиментам и в каком городе?
3) И что вообще я могу сделать, чтобы шли хоть какие то выплаты на ребёнка? Может можно подать на алименты на мать отца ребёнка, возможно ли это, если не платит отец и судебные приставы ничего не предпринимают ни в нашем городе, ни в другом?
Заранее спасибо!
Жанна, будьте внимательны они подаются по месту жительства ответчика