Как признать привотизацыю недействительным

несовершенно летних детей в городе москве выписали из муницыпальной квартиры, после этого квартиру приватизировали для продажы. могу ли я оспорить приватизацыю квартиры и признать её недействительной

, валентина, г. Нижний Новгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Такая возможность есть в судебном порядке,  но необходимо знать все обстоятельства для ответа.

Согласно ст. 7 Закона РФ О приватизации

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

да, можете, вам следует обратиться в суд с иском о включении несовершеннолетних в договор приватизации