Приватизация квартиры

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы с бабушкой в 2ем прописаны в квартире, квитанции приходят на ее старшую дочь. За квартиру долг около 30тыс. Возможно ли нам приватизировать ее с долгом? И нужно ли согласие ее дочери? Спасибо большое!

, Людмила, г. Омск
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Поясните пожалуйста, почему квитанции приходят на старшую дочь, не зарегистрированную в квартире?

Людмила
Клиент, г. Омск

Она считается квартиросъемщиком

мы с бабушкой в 2ем прописаны в квартире,

Людмила

Значит она не может являться квартиросъемщиком. Вопрос не праздный, т.к. Вы спрашиваете

И нужно ли согласие ее дочери?

Людмила

Значит либо она зарегистрирована в квартире и с ее согласия (отказа от приватизации) происходят все действия, либо нет, т.к. Вы указываете, что зарегистрированы вдвоем с бабушкой. Уточните это момент, он весьма важен.