Нужно ли по уголовному делу устанавливать точный размер вреда причиненного преступлением?

нужно ли по уголовному делу устанавливать точный размер вреда причиненного преступлением?.............................................................

, Мария, г. Новосибирск
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Мария.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 73 УПК РФ характер и размер вреда, причиненного преступлением, подлежат доказыванию.

Мария
Клиент, г. Новосибирск

А какую сумму нужно будет в итоге выплатить как ущерб по уголовному делу за растрату,если в суде определили только максимальную и минимальную сумму?