8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Курсы английского языка - какой договор

Здравствуйте! Открываю курсы английского языка для детей. Затянулся процесс регистрации (повторная процедура), предстоит лицензирование. До момента получения лицензии планирую использовать ИП. Какую форму договора с родителями мне использовать 1) при самостоятельно ведении уроков 2) при привлечении преподавателя? Ведь договор на обучение я как ИП не имею право использовать, поскольку пока нет лицензии на образовательную деятельность. Помогите разобраться.

, Ольга Сергеевна Рудакова, г. Москва

Если деятельность подлежит лицензированию, до момента получения лицензии Вы не имеете права ее осуществлять.

Договор можно заключать как предусмотренный законодательством, так и не предусмотренный. Поэтому не важно, будет это договор возмездного оказания услуг, или просто договор, в который Вы включите все важные для Вас условия (имею ввиду договор с клиентами).

С привлеченными преподавателями будет либо трудовой договор, либо договор подряда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ольга Сергеевна, здравствуйте! Ваше ИП может заключить договор  о совместной  деятельности с учебным заведением ( структурным подразделением), которое имеет лицензию.

В договоре Вы можете распределить обязанности между ИП и учебным заведением по организации курсов. В случае необходимости можете привлечь  на курсы аттестованных преподавателей.  

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Написала в службу поддержки о расторжении договора и о том, что не буду оплачивать далее курс
Здравствуйте. Давно покупала онлайн-курс от центра Лайк Аяза Шабутдинова. Покупала не через банк,а внутреннюю рассрочку. Далее курс мне не подошел,часть курса оплатила. Написала в службу поддержки о расторжении договора и о том,что не буду оплачивать далее курс. Пару раз звонили сотрудники,спрашивали в связи с чем хотите закрыть договор и на этом все закончилось. Прошло 3 года и пришло письмо о задолженности и пенях. Файл приложила. Что делать в таком случае.
, вопрос №4859601, Анастасия, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть варианты решения
Здравствуйте. Я работаю в малокомплектной школе с численным составом до 30 человек. В этом году сокращают ставку заместителя директора по УВР до 0,5. Руководитель предлагает перейти на должность учителя русского языка и литературы(24 часа) по основной должности и 0,5 завуча внутреннее совмещение.. Кадровый дефицит очень высокий. Школа находится в отдаленном селе. Я согласна на такие условия работы, но в управлении образования утверждают, что 0,5 ставки завуча может быть только по основной должности и нагрузка учителя только 18 часов. Правомерно ли такое решение руководящего органа? Какие могут быть варианты решения. .
, вопрос №4859497, Марина Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если ничего не менять, какие грозят санкции?
Добрый день! В связи с введением запрета на иностранные слова в рекламе с 1 марта 2026, подскажите пожалуйста: Если у нас кафе условно "red flower", везде - в рекламе, на сайте, вывесках и тд само название должно быть обязательно написано на русском языке? И возможно ли его написать как "ред флавер" или должен быть именно перевод? Если ничего не менять, какие грозят санкции?
, вопрос №4859017, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда и с какими документами мне обратиться?
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений . Соответственно вопрос. Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть. Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи. Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов. Заранее спасибо.
, вопрос №4856994, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос какой договор аренды оформить, какие налоги будут и как правильно все оформить
Здравствуйте. хотел взять в аренду спец автомобиль с казахстана, работать будет водитель с россии. вопрос какой договор аренды оформить, какие налоги будут и как правильно все оформить.
, вопрос №4856845, юлай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.01.2015