8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Договор цессии с отсрочкой

Здравствуйте!

Ситуация проста: нежилое помещение принадлежало папе, арендатор образовал задолженность, затем папа договором дарения передал помещение мне. По суду взыскиваю задолженность и необходим договор цессии. Придумывать чушь, якобы я сдаю папе в аренду машину и пр. не хочу. Можем ли мы заключить договор цессии с отсрочкой платежа (на счёте моего ИП пока пусто, а класть деньги и переводить папе — большая потеря в сумме)? Если можно, образец договора.

Спасибо!

, Михаил, г. Великий Новгород

Михаил!

Образовавшаяся задолженность за какой период времени? Кто был собственником?

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

Никита, задолженность начала формироваться ещё когда помещение было папиным, продолжилась, когда оно стало моим. Потому я разорвал с ними договор, выселил, теперь вот хочется получить свои деньги.

Разумеется, никаких официальных передач сумм внутри семьи не будет, просто когда выплатят, сниму и отдам, но суд просит.

Михаил!

За период собственности отца взыскивайте от его имени, просто по доверенности. Остаток от себя, зачем какие-то договоры???

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вы пытаетесь отгородить Вашего должника? Зачем Вам это? взыскивайте по имеющимся договорам с имеющейся просрочкой.
 

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

Предмет — взыскание задолженности и пеней по договору аренды данного нежилого помещения.

Делопроизводство возбуждено, первое заседание прошло. Ответчик не явился, бегают. Суд запросил упомянутый в иске договор цессии, чтобы было основание, на котором я, собственник помещения в течение 2 месяцев, взыскиваю долг за полгода аренды.

Вот и представьте самую простую и элементарную цессию (только посмотрите на предмет письменного согласия сторон на цессию в первичном договоре) и дальше взыскивайте как обычно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
Мама хочет написать дарственную, чтобы она вступила в силу после её смерти, как это правильно сделать. У неё двое детей и дарственную хочет оформить на одного из детей, чтобы второй не мог претендовать, возможно ли оформить дарственную с отсрочкой?
, вопрос №4853170, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 18 лет, он получил отсрочку от армии до окончания учебы в колледже 30.06.2027
Добрый день! Сыну 18 лет, он получил отсрочку от армии до окончания учебы в колледже 30.06.2027. Имеет ли он право на продление этой отсрочки, если возьмет академический отпуск на учебе на год?
, вопрос №4852934, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли ООО рассчитаться с самозанятым (физическое лицо без статуса ИП) за оказанные им услуги - Заключив с
можно ли ООО рассчитаться с самозанятым (физическое лицо без статуса ИП) за оказанные им услуги - Заключив с ним договор цессии (переуступив ему свою дебиторку ООО в счет погашения задолженности перед ним).
, вопрос №4852871, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть договор, в котором говорится что он является слушателем, ну а с января 2026 его переводят в статус студента и выдают приказ о зачислении и дают отсрочку
В сентябре 2025 Сын поступил в коммерческий институт, так как не сдал один экзамен по Эгэ , на основании внутренних испытаний . В военкомат не ходил , так как знали что нет отсрочки . Есть договор , в котором говорится что он является слушателем , ну а с января 2026 его переводят в статус студента и выдают приказ о зачислении и дают отсрочку . Мы не знаем надо ли в военкомате все это рассказывать .
, вопрос №4852826, Сабина Юрьевна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И демонтаж принесет ущерб конструкции.Попросили дать отсрочку до весны
Администрация требует демонтировать водяной автомат. Но в зимнее время года это невозможно, так как грунт замерз. И демонтаж принесет ущерб конструкции.Попросили дать отсрочку до весны. Администрация отказала. Что делать?
, вопрос №4852628, Мусалева Яна Витальевна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.01.2015