Как сохранить участок при разводе?

В браке был приобретен земельный участок. Мои родители помогли финансами поставить сруб. Участок и этот не дострой в собственности на меня. Могу ли я как то передать в дарственное участок с недостроем другому человеку, чтобы жена не претендовала при разводе?

, Сергей, г. Красноярск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Эту сделку жена может оспорить

2. При разводе все делится поровну и ДОЛГИ и имущество- ст33-39 ск РФ

3. Вы можете представить расписки что брали в долг у этого человека сумму в 2 раза большую цены сруба а он в суде эту сумму требует- вы признаёте иск- ст39 Гпк РФ

То есть вы и жена должны ему по половине займа который вы взяли на строительство — он и заявит об обеспечительных мерах на основании ст139-140 Гпк РФ

Удачи!

Сергей
Клиент, г. Красноярск

А если нету расписки?

Расписку кредитор-ВАШ предъявляет в суде а вы с ней соглашаетесь