Что происходит с жилплощадью, если владелец помещен в дом престарелых?
Отец помещен в дом престарелых. Он является собственником квартиры, в которой сейчас никто не живет. Данный дом вскоре пойдет под снос. Кому в конечном итоге будет принадлежат квартира, государству или родственникам?
, Любовь, г. Екатеринбург
Сергей Карпушкин
Но если заключит с домом престарелых договор пожизненного содержания с иждивением, то недвижимое имущество, указанное в договоре, перейдет в собственность дома престарелых.