Уменьшение алиментов
Здравствуйте. Мы с мужем состоим в официальном браке. У моего мужа есть ребенок, которому он платит алименты по добровольному нотариальному соглашению в размере 25 процентов от заработка . Сейчас у нас родился совместный ребенок.Как нам добиться уменьшения алиментов на первого ребенка до 16,5 %? Кто из нас должен подавать иск в суд? Или я - на выплату алиментов нашему ребенку, и тогда суд автоматически распределит алименты в равных долях между двумя детьми, невзирая на соглашение, которое в этом случае потеряет силу? Или мой муж - на уменьшение алиментов по добровольному соглашению на первого ребенка до 16.5 %? И куда подавать иск? Мировым судьям по чьему месту регистрации? Заранее спасибо!
Вы пишете: Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов.... в нашем случае же как раз присутствует соглашение, а не установление алиментов в судебном порядке. Это не имеет значения? Вновь договориться с прежней супругой невозможно.
Договориться с прежней супругой не получиться, значит только через суд.