Кража юр. Лицо
Добрый вечер! У юр. лица были украдены денежные средства на сумму менее 200 000 руб. Виновное лицо было задержано, допрошено и отпущено. Денежные средства виновным лицом на дату задержания были потрачены. Следователем было разъяснено директору организации, что в связи с отсутствием значительного ущерба для юр. лица будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как поступить в данной ситуации.
При любом раскладе, у фирмы есть право подачи иска, только в уголовном процессе, он будет принят без уплаты госпошлины.