Требование инспектором ДПС страховки
Доброго времени суток! Я из Казахстана. Имеет ли право инспектор ДПС требовать страховку при проверке документов. Заранее благодарен.
, Анатолий,
Евгения Тюрина
Уважаемый Анатолий!
В соответствии с п 2.1.1. ПДД водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки помимо прочего страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
С уважением, Тюрина Евгения!Сергей Серебряков
Имеет ли право инспектор ДПС требовать страховку при проверке документов.
Анатолий
Имеет право требовать ОСАГО, а Вы обязаны предъявить.
Успехов.