Возврат денег

телефон сдавался на гарантийный ремонт 2 раза. в общей сложности ремонт составил 42 дня. 1 ремонт - обновили ПО. 2 ремонт - вообще написали в квитанции что ремонта нет, дефект не обнаружен. более того была нарушена целостность защитной пленки. в момент получения телефона со мной был мой парень - он видел. консультант точных разъяснений дать не смог. сегодня снова повторился дефект. в возврате денег отказывают. как быть?

, Виктория, г. Краснодар
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Написать претензию на имя директора магазина о возврате некачественного товара.

Виктория
Клиент, г. Краснодар

а в какой срок должны разобраться?

В претензии вы сами указывваете срок как правило 5 дней.Пишется она в 2 х экземплярах (написать нужно грамотно). В случае если откажуться принимать, то отправить заказным письмом (с уведомлением о получении).Если не вернут деньги то тогда только в суд ну как правило магазины возвращают деньги.Так как суд вам еще и штраф присудит в размере 50 процентов от стоимости.И моральный ущерб.