Воинское звание
Подскажите пожалуйста, я закончила военно-учебный центр( не кафедра), с присвоением звания лейтенант. Заключила контракт с Министерством обороны на три года. Вопрос такой, через сколько лет мне присвоят звание старшего лейтенанта?
, Ксения, г. Хабаровск
Сергей Сыроватский
Учебный военный центр при Южном федеральном университете
В УВЦ ЮФУ проходят военную подготовку студенты, обучающиеся на факультетах:
- ЮФУ (на базе РГУ) г. Ростов-на-Дону (психологический; физический; факультет высоких технологий; факультет математики, механики и компьютерных наук);Педагогический институт г. Ростов-на-Дону (факультет лингвистики и словесности);Таганрогский технологический институт г. Таганрог (факультеты автоматики и вычислительной техники; естественно-научного и гуманитарного образования; радиотехнический).
Граждане, успешно завершившие военную подготовку в УВЦ и представленные к присвоению офицерского звания, обязаны заключить контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года с Министерством обороны России на технических, инженерных должностях, а также на должностях психологов и военных переводчиков.
Все правильно, только УВЦ при Сибирском федеральном университете г.Красноярск. Вопрос через сколько лет мне присвоят звание старшего лейтенанта?!