Имеет ли право банк наложить арест на квартиру в счёт погашение кредита, если квартира принадлежалит мне, а кредиты оформлены на сожителя
Здравствуйте. У моего парня имеются кредиты в банках на сумму около 500 тыс. руб. без процентов (6 в одном банке, 2 в других). Он предлагает мне сожительство, жить вместе без росписи. У меня в собственности квартира. Не сможет ли суд, обязать меня выплачивать этот кредит в случае, если он не сможет его выплачивать. Или, например, в случае не уплаты кредита наложить на мою квартиру наложить взыскание
здравствуйте,
если не выступали ни созаемщиком, ни поручителем,Не сможет ли суд, обязать меня выплачивать этот кредит в случае, если он не сможет его выплачивать
по долгам «сожителя» (в т.ч., и своим имуществом, включая квартиру) «не отвечаете»...
с уважением,
Елена
Добрый день, Олеся!
Взысканию подлежит имущество, находящееся всобственности должника. Ваша квартира никакого отношения к сожителю не имеет. Тот факт, что он будет проживать с Вами, на право собственности не влияет.
Удачи!