Как сделать запрос в суд на документ о расторжение брака?

Как сделать запрос в суд на документ о расторжении брака?

Меня развели с мужем в Оренбургском суде без моего присутствия, я в это время находился в с.Северное. Теперь мне нужно получить документ о расторжении брака, чтобы в паспорте поставили штамп о разводе. Пошла в ЗАГС, но там сказали, что запрос должна составить сама! Помогите пожалуйста правильно составить запрос в суд.

, Елена, г. Оренбург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Направьте мировому судье, принявшему решение о прекращении брака, заявление о выдаче вам решения суда.  С этим решением обращайтесь в ЗАГС.

Форма произвольная. Если затрудняетесь, обратитесь в чат к любому юристу, и он составит вам заявление на платной основе.