Гражданство России

Мы в браке пол года. Я гражданка России, он гражданин Казахстана. Пока мы проживаем на территории Казахстана, но планируем на ПМЖ в Россию. Когда мой муж получит гражданство России? Спасибо!!!

, Земфира, г. Казань
Ольга Петрова
Юрист, г. Пенза

Ваш муж вправе получить гражданство РФ в упрощенном порядке, т.к. относится к категории лиц, прием в гражданство которых осуществляется в упрощенном порядке.

Но для этого согласно Пункту Б части 2 статьи 14 нужно состоять в браке не менее трех лет.

Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если ответ оказался
полезен для Вас!

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь Вам помочь.