Распределение фонда экономии заработной платы за год

Работая воспитателем в д.с,находясь в отпускеС 10,11 по 15, 12, работадателем были выплачены воспитателям деньги из фонда экономии заработной платы, а мне не выплатили, аргументируя, что в декабре месяце я не работала ни одного дня, законно ли это?

Уточнение от клиента

находясь в отпуске с 10.11.2014 по 15.01.2015

, анна, г. Дальнегорск
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Анна!

Если распределялись деньги из годовой экономии фонда заработной платы, то выплатить должны всем работникам пропорционально отработанному времени за год. Это по логике. А по сути — Вам нужно ознакомиться с нормативным актом (Положение), регламентирующим распределение сэкономленных средств. Попробуйте обратиться за разъяснением в Управление образования Вашего детского сада.

  С уважением, Страхова Елена.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать ваши локальные акты, касающиеся распределения данных средств.

 Если для ознакомления невозможно выложить данные акты, то обратитесь с письменным запросом к работодателю, в котором попросите указать ссылку на акты, на основании которых вам не выплатили экономию.

В случае неполучения ответа на ваш запрос обратитесь с жалобой в иснпекцию по труду.