Военный билет

здравствуйте мне 29 лет я не разу не был ввоенкомате .я даже незнаю где он находится если честно.по работе нужно делать военный билет .повесток мне ни разу не присылали у меня даже нет приписного.жил я там где и прописан всегда не от кого не бегал.если я сейчас пойду в военкомат и скажу что мне нужен военник что меня ждет и ждет ли воопще .?как быть ?

, олег, г. Москва
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Идете в военкомат и получаете свой военный билет со штампом «не служил», на моей практике никаких проволочек с получением военного билета за истечением призывного возраста — не встречал.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В любом случае, срок давности привлечения к уголовной ответственности по факту уклонения от призыва на военную службу истекает при достижении гражданином возраста 29 лет.

Даже если бы ваш случай был проблемным, то вам бы ничего не грозило.