Умер заемщик,а наследства нет,могут ли с детей требовать погашения его кредитов?
Здравствуйте.Умер отец-а после его смерти мы с братом узнали о большущих кредитах,мамы давно нет,наследства нет,все продал при жизни,вместе не проживали,банки,а вернее коллектора угрожают описать имущество там где он был прописан(при жизни он выписался от туда за 3 месяца до смерти и не имел там ни какого права на дом),а нам звонят и говорят что все равно вы все заплатите и через пол года еще пени проценты нам уплатите,лучше не ждитье а выплатите все сейчас, банк вам таких сумм не простит.Вопрос-будем ли мы с братом платить его кредиты?И могут ли они описать имущество по месту прописки(а уже и выписки)?Благодарю за ответ!
А наследства нет,нам не отказываться не вступать не во что.
Главное не оплачивайте никакие долги вашего отца, поскольку согласно ч.2. ст. 1153. ГК РФ: