Продажа смартфонов
Ввоз и продажа смартфонов из-за границы Здравствуйте! Какие документы нужны, чтобы легально продавать на территории России смартфоны, ввезенные из-за границы? Нужно ли их обязательно сертифицировать? Спасибо!
, Антон, г. Москва
Наталья Пантюхина
Продавать в России иностранные смартфоны можно только при наличии договора на дистрибуцию с производителем или уполномоченным им дилером по региону. Иначе ввоз незаконен, может остановить таможня при наличии товарного знака на смартфоне в специальном реестре. Сертификация обязательна.