Возврат денег украденных с моей зарплатной карточки

Добрый день! 2 января 2015г я расчитался за покупки в магазине и оставил (забыл), после совершения покупки, зарплатную карточку. Обнаружил пропажу 4 января и зайдя в SMS-центр своего сотового увидел, что 3 января за несколько раз снято с моей карточки 45000руб (расчитывались в 2-х кафе, автозаправке, магазине Евросеть). А затем пошли отказы банка на запрос снятия денег с карточки, т.к. сумма уже оставалась небольшая. Зашел в магазин и вместе с заведующей при просмотре видеозаписи увидели, что я оставил карточку на кассе. И что ее убирает под прилавок кассир. Дальше мы не просматривали запись. Я спросил, что запись кассир стереть не сможет и пошел в полицию написал заявление. Они сфотографировали инфо с моего сотового, попросили также взять выписку расходов с карточки в моем банке. Банк не работал до сегодняшнего числа 12 января. Я сегодня взял выписку и сходил с ней в полицию. Оперуполномоченный посмотрел и говорит, что они переговорили с девушкой и парнем, которые работали в этот день в магазине и документы передали в прокуратуру. Я не знаю смотрели они видеозапись в кафе и магазинах. Подскажите, что мне делать сейчас, ждать и сколько? Время идет и опрашивать свидетелей будет поздно, т.к. уже прошло 8 дней. Заранее благодарен.

, Василий, г. Екатеринбург
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Здесь вы ничего не сделаете! ждите результатов по возбужденному уголовному делу.....

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. По Вашему письменному заявлению сотрудники полиции обязанные провести проверку. Сроки проведения проверок по заявлениям и обращениям граждан строго регламентированные. После проведения проверки органы дознания (в данном случае ими выступают сотрудники полиции) обязаны либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела. О любом решении Вы в обязательном порядке должны быть проинформированны в письменном виде.