Снятие автомобиля с учета
Здравствуйте!
Продал свое авто по ДКП несколько месяцев назад. Отдал покупателю ПТС и СТС. А мне до сих пор идут налог за машину и его штафы. Что мне делать чтобы избавиться от его штрафов, как перерегистрировать авто на покупателя? ДКП у меня на руках есть.
Добрый вечер, Егор! Вам необходимо предоставить копию договора купли-продажи транспортного средства по месту его регистрационного учета, а также в налоговые органы. Кроме того, в случае, если автомобиль был в собственности менее 3 лет, при его продаже вы должны задекларировать доход от продажи в налоговые органы с приложением копии договора купли-продажи транспортного средства не позднее 30 апреля следующего года.
то мне делать чтобы избавиться от его штрафов, как перерегистрировать авто на покупателя?
Егор
Сходить в МРЭО и прекратить регистрацию авто в связи со сменой собственника.
Успехов.