Более 5 лет назад оформил дарственную
Ответьте на вопрос пожалуйста отец подарил квартиру более 5 лет назад (оформил дарственную), при этом переехал в другое жилье с матерью. Квартиру мы продали, купили другую большей площади. Мать умерла. Может ли брат оспорить дарственную? Квартира приватизировалась на отца, проживали мы вместе супруг, я, ребенок, брат прописан не был, т.к. жил со своей семьей. Отказ от приватизации все подписывали.
, Надежда, г. Вологда
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Оснований для признания недействительным договора дарения не имеется, если отец был дееспособным и подарил в здравом уме.