Выплата декретных по уходу за ребенком

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Фирма мне выплатила только половину декретных. На данный момент мне прислали выписку из ЕГРЮЛ о том , что внесена запись о прекращении деятельности юр.лица путем реорганизации в форме присоединения. Присвоено новое название фирме. Что это- ликвидация или реорганизация? Как мне получить дальше деньги?

  • егрюл компания ит-центр
    .pdf
  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 5077746741089_99651550560032
    .pdf
, Марианна, г. Москва

Добрый день! В силу ст. 75 ТК РФ Иизменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
Таким образом. Вы все также состоите в трудовых отношениях с организацией (только уже с той, куда фирма присоединилась) поэтому именно с этой новой фирмы (с новым названием) вы можете требовать выплату декретных

Бухгалтер меня просто пошлет и скажет, что меня не знает.

Марианна

Не пошлет. Ведь у Вас етсь запись о том, что Вы работаете в «несуществующей фирме» — значит, Вы работаете в новой фирме. Поэтому стоит письменно обратитсья к руководству новой фирмы  с приложением копии трудовой