ВОРОВСТВО ФОТОГРАФИЙ С САЙТА КОМПАНИИ и ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДДЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Приветствую! Наша компания занимается производством офисной мебели. На сайте компании размещены фотографии нашей мебели (http://www.expro.ru). Одну из фотографий нашей мебели я нашла на сайте белорусской компании, которая также занимается производством мебели. Мы фотографировали нашу мебель и никак не предполагали, что наши фотографии будут использоваться и будут изготавливать подделки под нашу мебель. Как заставить данную компанию убрать изображение с её сайта http://mebelros.by/ - наша фотография - это центральная картинка. Я им уже писала письмо, звонила, но результатов никаких. С уважением, Андреева Татьяна ЗАО "Экспро"

  • image1
    .jpg
, Татьяна, г. Тула
Елена Огнева
Юрист

Татьяна, здравствуйте.

Вам следует обращаться в арбитражный суд. С иском о защите интеллектуальных прав, принадлежащих Вашей компании (соответственно, дизайн и фотографии Вашей мебели).

С уважением, Елена.

Татьяна
Клиент, г. Тула

Компания, которая своровала фотографии находится в Белоруссии, как действовать в этом случае???

Возможно ли пожаловаться в какое-нибудь министерство в Белоруссии на них прежде чем в суд подавать???