Можно ли продать кв в ипотеке?
Кв покупал муж, были мы не в браке еще,она в ипотеке, брал от завода под 4%, банк петрокомерц. Можно ли её продать и добавить мат капитал+ наличку и купить другую? В свидетельстве о регистрации указано: существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона
, елена, г. Пермь
Дмитрий Петин
Добрый день.
В свидетельстве о регистрации указано: существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона
елена
Без согласия Банка вы квартиру не продадите, так как Банк является залогодержателем квартиры, обратитесь с данным предложением в Банк.
Если он согласен, то вы будете давать Банку обязательство о продаже квартиры и погашении кредита, после чего происходит снятие обременения, поэтому лучше всё же выяснить позицию Банка.