О судимости мужа и работе в образовании

Здравствуйте! Работаю учителем, собираюсь выходить замуж за человека, имеющего судимость, переезжаю в другой город, подскажите примут ли меня на работу если у мужа есть судимость, у меня судимости нет. Благодарю:))Где брать справку об отсутсвии судимости?

, Анастасия, пгт. Магдагачи
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Здравствуйте! Справку об отсутствии судимости Вы можете взять в органах внутренних дел. Вас должны принять на работу, судимость мужа не должно повлиять.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для работы в образовании достаточно отсутствие судимости у себя.

За справкой на образовании надо обращаться в отдел МВД.