Как не служить в армии
Мне 24 года, живу и прописан в Крыму. После школы поступил в ВУЗ и уже закончил. Буквально в середине ноября на стационар позвонили с военкомата (я отсутствовал дома, ответил отец) и сказали, что я должен явиться для получения приписного иначе в розыск . Через неделю пришел милиционер и повторил это моей матери (я был на работе), взяв с нее расписку, что я обязуюсь явиться в военкомат. В начале декабря я явился в военкомат и прошел комиссию. Скоро поеду забирать свое приписное.
Теперь внимание вопросы:
В приписном будут указаны сроки явки, я обязан их соблюсти или мне ждать повестку (под мою роспись)?
Если всеже мне нужно ждать повестку то, если ее не принесут или я буду в этот момент отсутствовать, грозит ли мне розыск, уголовное дело или там штраф?
Когда я поеду получать приписное, вдруг мне дадут повестку на месте и скажут расписаться (что б им мороки меньше было ) обязан ли я это делать?
Заранее благодарю за ответ!
Вкратце дети, аспирантура очная, болезнь, уход за родителем, альтернативная служба.