Ссылка Арбитражного суда на старую редакцию АПК

Подали заявление в Арбитражный суд об оспаривании положений НПА в мае 2014 года (до вступления поправок), а окончательное вынесение судебного решения состоялось в ноябре 2014 (после поправок в АПК), но суд в своем решении ссылается на старую редакцию кодекса. С чем это связано? Спасибо заранее

, Денис, г. Владивосток
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Денис!

Суд обязан рассматривать спорные правоотношения по тем законам, которые существовали и действовали в тот  момент.