Продление разрешения на ношение оружия
Добрый день,
Имею в собственности 3 гладкоствольных оружия, оформленных в разное время. В июне 2014 года, проводил перерегистрацию одного из ружей в "разрешиловке". В виду командировки, просрочил подачу документов на неделю, за что выплатил штраф.
В конце ноября 2014 года уже перегистрировал второй ствол, и просрочил на 3 дня. Заплатил квитанцию со штрафом. Ждал получения нового разрешения, но сегодня позвонил инспектор разрешительной системы и сообщил следущее:
- все ваше оружие изымаем. когда приедете сдавать на хранение?
- т.к. это второе правонарушение, то в июне 2015 года сможете заново подать документы на первичное получение разрешений.
Законно ли данное требование? Штрафы ведь уплачены, судимостей нет, других правонарушений нет. Как трактовать решение Свердловского областного суда от 10.07.2013 по делу N 33-8315/2013?
С уважением,
Игорь.