Уменьшение алиметов
У супруга от первого брака есть несовершеннолетний ребенок.Он выплачивает алименты в размере 1/4 от заработка. У нас в браке родилась дочь.Как лучше поступить:
- подать иск о взыскании алиментов на дочку и получать 1/6 от заработка супруга
-пусть супруг подаст иск об уменьшении алиментов на первого ребенка в связи с изменившимся семейным положением и как тогда будут распределены алименты между нашими детьми?
, Елена Бирюкова, г. Москва
Владимир Малыхин
Доброго дня Елена, по первому варианту можно, только от второго иска это не спасет (пока не подаст будет платить и 1/4 и 1/6), проще второй вариант конечно же, на практике работает однозначно.