Как правильно погасить задолженность в банке,если с нами расторгнут договор?

Здравствуйте! Я хотел бы получить помощь,я взял в банке кредит,гасил нормально,но с ноября месяца не было денег закрыть кредит,сейчас мне звонят и говорят что со мной расторгнут договор и передали его в РУВД....приехал в банк выставили сумму задолженности,но узнать информацию и закрыть кредит я не смог...сказали что любую информацию по кредиту мне не могут дать....как быть? Имеют ли право со мной расторгнуть договор спустя 2 месяца и передать его в РУВД??что я могу теперь сделать?

, Николай, г. Черепаново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Во первых вас обманули и ни в какое РУВД кредит не передавали. Его могли передать коллекторам да и то  с письменного уведомления вас.

Кроме того вам должны были вручить документ о том что договор с вами расторгнут.

Если вам вручили окончательный расчет то вам следует погасить этот остаток. После чего можете дожидаться пока на вас подадут в суд где вы и покажете все эти документы чтобы с вас больше ничего не взыскивали

С уважением Александр

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Николай.

говорят что со мной расторгнут договор и передали его в РУВД

Николай

Обычно подобный откровенный бред используется с целью запугать должника и заставить погасить задолженность по кредитному договору — очевидно, что ни в какое РУВД (если только это не название какой-либо коллекторской организации) кредитный договор никто не передавал.

Однако в описанной ситуации Вы, если я правильно понял, были намерены погасить кредит в полном объёме?

приехал в банк выставили сумму задолженности, но узнать информацию и закрыть кредит я не смог… сказали что любую информацию по кредиту мне не могут дать

Николай

Клиент, г. Черепаново

Да,хотел закрыть всю сумму,но мне сказали что мое дело у РУВД и ни какой информации больше не могут дать...это мне сказали в самом банке...а коллекторы все звонят чтобы я внес деньги... Вот и не знаю,если договор расторгнут,могну ли я закрыть кредит и внести деньги? Поступят ли они на счёт?чтобы закрыть его...

если договор расторгнут, могну ли я закрыть кредит и внести деньги? Поступят ли они на счёт? чтобы закрыть его...

Николай

Деньги вносить не спешите. Нужно разобраться во всём. Для начала потребуйте в банке выписку по счёту (Вам обязаны её предоставить) — из неё Вы сможете узнать о поступлении и расходовании денежных средств, а также размере долга на определённую дату